Олимпиада-2018 — больше всего болельщики ждут керлинг и хоккей

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

До начала Олимпийских игр в Пхенчхане их организаторы намерены продать более миллиона билетов. В настоящий момент план выполнен на 70%. Наибольший спрос на хоккейные матчи, а меньше всего интереса – к двоеборью.

Предполагается, что до начала Игр удастся продать 9/10 от имеющихся в наличии 1,18 млн билетов. В настоящий момент проданы 744 822 из них.

Тройку лидеров по продаже билетов формируют хоккей (170 796), керлинг (75 657) и фигурное катание (60 762). Самыми невостребованными среди зрителей видами спорта пока являются двоеборье (9557) и скелетон (10 762). Впрочем, продажа билетов еще не дает полноты картины поскольку во многих дисциплинах количестве зрительских мест ограничено. Есть еще и такой факт: игры в керлинг будут проводиться каждый олимпийский день, да и хоккейный турнир продлится немногим меньше. В скелетоне же будет всего три дня соревнований.

Кроме того, отличаются и зрительский интерес к открытию и закрытию Игр. На церемонию открытия проданы 77,7% от планировавшихся билетов, а на закрытие – 55,5%.

Олимпиада в южнокорейском Пхенчхане пройдет 9-25 февраля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное