Олег Знарок: моя мечта — счастье дочерей

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Олег Знарок, имя которого на протяжении долгого времени связано с латвийским хоккеем, этой весной стал главным тренером сборной России, однако в интервью программе «Спортивная студия»на Латвийском Телевидении он рассказал, что главным для него является семья и счастье дочерей. По словам Знарка, если его семья им довольна, все остальное неважно.

В этом году исполнится 28 лет браку Олега Знарка и его жены Илоны, и он не скрывает, что предложение возглавить российскую сборную обсуждалось в семье, вместе с дочерьми Алисой и Валерией. Семейный совет одобрил новую должность, хотя поначалу мнения были разные.

Знарок мечтает о многом, однако главное все же — семья.

«Теперь  мечтаю о чемпионате мире, но самая большая мечта, чтобы мои дочери были счастливы». - говорит Знарок.

Алиса постоянно находилась вместе с отцом, когда ранее руководство московского «Динамо» утвердило Знарка на должность главного тренера команды. Находиться под пристальным вниманием СМИ для Знарка не слишком приятно, и здесь поддержу ему оказывает семья. Алиса отмечает, что в отношениях с молодыми людьми обеим сестрам нужно считаться с тем, что любой человек рядом очень серьезно и даже строго оценивается отцом.

Знарок не сомневается, что в работе тренера сборной России будет напряжение и давление, однако он подчеркивает, что все получится, если он сможет создать команду единомышленников. С возрастом к нему пришло понимание, что в сборной все придется начинать с нуля и легко не будет.

Если тренировка вышла не особенно удачной, в голову приходят мысли, что было бы проще спокойно посидеть у моря, но это лишь минутная слабость. Олег Знарок признает, что когда его работа приносит плоды, он получает настоящий кайф.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное