Началась подача заявок на Марупский веломарафон МТВ

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В воскресенье, 11 сентября, в Марупском крае после трехлетнего перерыва состоится веломарафон MTB. И профессиональные велосипедисты, и любители этого вида спорта смогут попробовать свои силы на одной из четырех дистанций, а также провести день в спортивной атмосфере. Организаторы мероприятия утверждают, что трасса стала более интересной. 

В качестве самого длинного этапа соревнований участникам веломарафона будет предложен Спортивный заезд дистанцией 55 км, участвовать в котором смогут только лицензированные спортсмены, достигшие 18-летнего возраста. Следующим будет очень популярный Народный заезд SPICE (40 км), который позволит участникам стартовать как индивидуально, так и в составе команды. Объединяющий Заезд здоровья (25 км) соберет наиболее активных любителей велопоездок со всей Латвии. В свою очередь, Детская дистанция Maxima (0,5—1,5 км) понравится и самым маленьким велосипедистам (в возрасте до 12 лет), которые, достигнув финишной прямой, получат медали.

Марупский веломарафон МТВ и в этом году порадует захватывающей трассой, которая пройдет через лес Бербекю и территорию Марупского края, начинаясь и заканчиваясь в Яунмарупе возле водонапорной башни между аллеями Озолу и Мазцену. Цель спортивного мероприятия — способствовать вовлечению жителей Марупского края в активные занятия спортом, популяризировать горный велоспорт, дать детям и молодежи возможность принять участие в полезных для здоровья спортивных занятиях, способствовать здоровому образу жизни, а также повысить уровень мастерства горных велосипедистов Латвии и Марупского края.

«Так как марупцы являются сторонниками активного образа жизни, мы рады, что марафон МТВ проводится в Марупском крае. Хотя Марупе не богат горами, трассы все же обещают быть довольно интересными как для детей, так и для взрослых, чтобы все, у кого есть желание поучаствовать в горном веломарафоне, могли бросить себе вызов и проверить свою выносливость», — заявил председатель думы Марупского края Мартиньш Боярс.

Параллельно с веломарафоном на месте проведения мероприятия посетителей ждут и различные развлекательные мероприятия: концерты, показательные выступления уличных гимнастов, дегустации, конкурсы и призы от спонсоров, надувные аттракционы и творческие мастерские для детей, стенды выездной торговли и многое другое.

Подать заявку на соревнования можно в интернете, заполнив анкету на сайте. Предварительная регистрация на марафон заканчивается 7 сентября в 23:59.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное