Лучшая бадминтонистка Латвии завершила карьеру

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Латвийская спортсменка Кристине Шефере, которая очень долгое время являлась лучше бадминтонисткой Латвии, заявила, что уходит из большого спорта, сообщает Латвийская федерация бадминтона.

Два года к ряду Шефере признавали лучшей бадминтонисткой Латвии. В прошлом году она заняла 9-е место на Чемпионате Европы, что является наиболее высоким достижением латвийских спортсменов в этом виде спорта. А в Чемпионате Латвии она заработала все возможные медали – и в индивидуальных, и в парных поединках, и в смешанных парах. Таким образом, Шефере завершила карьеру в статусе абсолютной чемпионки.

«Спасибо всем, кто болел за меня и помогал. Отдельное спасибо моему отцу и тренеру Арнису Шеферу», - цитирует слова спортсменки Латвийская федерация бадминтона.

В настоящий момент второе место в рейтинге федерации занимает Иева Попе, которая живет и тренируется в Нидерландах, а третье – сигулдчанка Екатерина Романова.

Кристине Шефере впервые стала чемпионкой Латвии в 1993 году, когда ей было 11 лет. Золотые медали в чемпионатах Латвии она завоевывала 66 раз.

Прощаться с бадминтоном 35-летняя Шефере не собирается — она намерена помогать отцу тренировать молодых бадминтонистов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное