Липман об уволившемся тренере: он слишком не любит свою страну

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

У сборной Латвии по хоккею – новый тренер. За неделю до старта турнира, победитель которого поедет на Олимпиаду в Южную Корею Латвийская федерация по хоккею приняла отставку теперь уже бывшего наставника отечественной ледовой дружины Леонида Береснева.

Тренер объясняет свое решение тем, что федерация не выполняла взятые на себя обязательства, но ее президент Киров Липман в случившемся трагедии не видит. Новым тренером сборной стал опытный Харальд Васильев.

«В моем понимании, никакой паники быть не должно. Все идет по плану», - сказал в эфире Sporta studija на LTV, выразив удовлетворение, что федерации удалось уладить все до турнира и подготовиться к нему.

Придя к Липману, Береснев стал говорить о деньгах. Президент ответил, что все будет выплачено, когда бухгалтер вернется с отпуска. Речь шла о зарплате в 10 тыс. евро. «У меня ощущение, словно это было сделано по заказу», - признал Липман.

«Надо слишком не любить свою страну, чтобы говорить о деньгах, когда до очень важного турнира осталось менее недели», - заявил Липман.

Лидеры сборной ранее говорили, что Береснева нужно уволить из-за его поведения и недостаточной строгости. Но у самого Липмана к Бересневу было очень хорошее отношение, в связи с чем, говорит он, ему больно от поведения бывшего тренера.

Если сборная не получит путевку, Липман обещает никого не винить. Хотя, на его взгляд, задача эта вполне выполнима.

Он выразил благодарность Васильеву, который смог быстро включиться в процесс. «Ведь это очень большая ответственность – взять на себя руководство за неделю до турнира», - считает Липман.

Он также рассказал, что пытался говорить по телефону с Бересневым, однако переговоры ни к чему не привели.

Липман говорит, что атмосфера в сборной хорошая, поэтому не стоит слишком обострять вопрос.

Квалификационный турнир по хоккею можно будет смотреть в прямом эфире LTV7 и на нашем сайте.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное