Лиепая сегодня зовет на чемпионат Formula Windsurfing

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В понедельник 8 августа на Лиепайском пляже стартует чемпионат Европы по виндсерфингу – он продлится до 13 августа, сообщают организаторы.  

Состязания проводятся в классе Formula Windsurfing – это «взрослая» спортивная категория, одна из самых быстрых, динамичных и элегантных. Соревнования проводятся, только если скорость ветра превышает 5 м/сек.

В турнире примут участие сильнейшие в данном виде спорта латвийские спортсмены: вице-чемпион мира 2015 года Янис Прейс, яхтсмены Янис Ренцис, Александр Леонтьев. Ромуальд Зелч, Ансис Дале и другие.

Ожидается, что приедут и участники из Польши, Франции, Литвы, Эстонии, России, Австралии, Греции и Германии. В общей сложности у берега Лиепаи померяются силами около ста сильнейших в мире серферов класса Formula Windsurfing. Призовой фонд невелик – 5 тыс. евро, но эти люди, как правило, едут не за деньгами. 

Зрелищные состязания будут проводиться с 9 по 13 августа с 10 до 17 часов. Чемпионов назовут вечером 13 августа.

Лиепая уже принимала этот чемпионат – в 2011 году. Хозяйкой прошлогоднего чемпионата была Хорватия.

Одновременно в Лиепае пройдет и Кубок Европы в классе Techno293 для юниоров – Euro Cup Windsurfing Festival, тоже примерно на сотню участников из разных стран. Латвию там представят чемпионы страны – Александра Каупа и Намейс Дрейманис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное