Rus.Lsm Сегодня вечером

История Аниты: продолжение

Rus.Lsm Сегодня вечером

Острожно, покемоны!

ЛОК утвердил олимпийскую сборную

Латвию на Олимпиаде будут представлять 32 спортсмена

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, которая будет проходить 5-21 августа, Латвию будут представлять 32 спортсмена. В общей сложности наши атлеты будут участвовать в 11 дисциплинах — легкой атлетике, BMX, велогонках, вольной борьбе, дзюдо, теннисе, пляжном волейболе, гребле, плавании и лодочном спорте.

Латвия будет представлена в 11 видах спорта. «С каждым циклом возраст нашей команды становится все моложе. Спортсмены, родившиеся в независимой Латвии, достигают мировых вершин», - сказал сегодня на пресс-конференции глава ЛОК Алдон Врублевскис.

В состав команды вошли легкоатлеты Гунта Латышева-Чударе (бег на 400 м), Елена Прокопчук, Илона Мархеле, американская спортсменка латышского происхождения Ариана Хилборн и Валерий Жолнерович (марафон), Лаура Икауниеце-Админиня (семиборье), Паул Пуятс и Марек Арентс (прыжки с шестом), Арнис Румбениекс и Агнесе Пастаре (спортивная ходьба), Роланд Штробиндерс, Зигисмунд Сирмайс, Синта Озолиня, Мадара Паламейка и Лина Музе (метание копья). Последняя получила травму на прошлой неделе на чемпионате Европы и стартовать на Олимпиаде не может.

В пляжном волейболе Латвию будут представлять Александр Самойлов и Янис Шмединьш, в гонках BMX - Марис Штромбергс и Эджус Трейманис, в шоссейных велогонках - Том Скуиньш и Алексей Сарамотин, в гребле - Алексей Румянцев, в дзюдо - Евгений Бородавко и Артур Никифоренко, в теннисе - Алена Остапенко, в тяжелой атлетике - Артур Плесниекс и Ребека Коха, в вольной борьбе - Анастасия Григорьева, в плавании - Увис Калниньш и Алена Рыбакова, в парусном спорте - 17-летняя Кития Бирзуле, самая юная спортсменка команды.

Принявший гражданство Латвии украинский спортсмен Руслан Наконечный (современное пятиборье) поедет на Олимпиаду как первый запасной.

Позднее в четверг стало известно, что и Латвийская стрелковая ассоциация получила особое приглашение, или wild card, для участия в Играх, поэтому организация делегировала в сборную Латвии Дайниса Упелниекса. 

Как сообщалось, состав латвийской команды значительно меньше, чем на предыдущих двух Олимпиадах.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное