Латвийская саночница в восторге от олимпийской трассы в Пхенчхане

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Трасса для бобслея и санного спорта в южнокорейском Пхенчхане – очень интересная, однако один из виражей доставляет проблему большей части спортсменов, сказала готовящаяся к первым соревнованиям на этой трассе латвийская саночница Элиза Цауце.

На этих выходных в Пхенчхане пройдет восьмой этап Кубка мира по санному спорту, но многие спортсмены уже вторую неделю знакомятся с трассой.

Ее протяженность составляет 1376 метров, высота – 116,32 метра, а максимальная скорость, которую могут развить саночники, достигает 136 км/ч.

«Трасса мне очень нравится. Она очень интересная и не похожа ни на одну другую. Но есть там один вираж, который доставляет проблемы не только нам, но и многим другим спортсменам», - говорит медалистка Олимпиады-2014 в Сочи Элиза Цауце. По ее словам, перед каждым стартом она думает, что в этот раз все получится. И иногда действительно получается, иногда – нет. «Но голову не ломаем и боремся до конца», - сказала спортсменка.

Еще прошлой весной испытать трассу сразу же после окончания сезона поехал ведущий скелетонист Латвии и мира Мартин Дукурс. С ним отправился лучший экипаж бобслея под руководством пилота Оскара Бартулиса, саночники Братья Шицсы, но из-за проблем страссой нашим спортсменам не удалось испытать ее в полной мере.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное