Латвийская фигуристка рассчитывает войти в ТОП-10 на Чемпионате Европы-2015

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

16-летняя Латвийская фигуристка Ангелина Кучвальская имеет все шансы войти в десятку лучших фигуристок Европы на чемпионате Европы в Стокгольме. Об этом в эфире программы LTV 7 "Сегодня утром" рассказала гость студии, тренер по фигурному катанию Екатарина Платонова.

По её словам, у молодой латвийской спортсменки есть все данные для того, чтобы войти в число десяти лучших фигуристок континента. Для этого ей очень желательно показать хороший результат на Европрейском юношеском олимпийском фестивале, который пройдёт 25 - 30 января в Дорнбирне (Австрия).

Екатарина Платонова отметила, что на международном уровне присутствует определенная предвзятость судей.

На этот раз это было ярко выражено. Не было судей из Европы. Были Европа, Канада, Япония. Было видно, как поддерживают китайцев, девочку из Австралии, нам ставили минусы за чётко выполненные элементы. Это присутствует. Но думаю, спустя несколько лет, когда мы будем выступать стабильно и о нас больше говорить, минусы изменятся на плюсы", сказала тренер.

Сама молодая спортсменка чувствует в себе силы для того, чтобы пройти в десятку лучших юниоров на предстоящем Чемпионате Европы.

"Я буду очень стараться и сделаю всё возможное, чтобы это произошло", - заявила Ангелина Кучвальская.

Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет в Стокгольме с 28 января по 1 февраля 2015 года, когда лучшие из лучших фигуристов европейских стран выйдут на ледовую арену Эрикссон Глобен.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное