Латвия получила официальное приглашение на Зимнюю Олимпиаду в Пхенчхан

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Генсек Латвийского Олимпийского комитета и руководитель Латвийской олимпийской делегации Жорж Тикмерс сегодня получил из рук курьера официальное приглашение от Международного Олимпийского комитета к участию Латвии в Зимней Олимпиаде 2018 года, которая пройдет в южнокорейском Пхенчхане.

Олимпиада в Южной Корее начнется через год. В честь этого события Международный Олимпийский комитет разослал приглашения поучаствовать в Олимпиаде национальным комитетам уже сейчас. Получив приглашение, Тикмерс заявил, что Латвия продолжит подготовку к самым важным соревнованиям четырехлетнего цикла, где наши спортсмены сделают все возможное, чтобы принести победу Латвии.

«Олимпийские игры распаляют сердца людей по всему свету. Многие спортсмены смогут в них поучаствовать, сделав реальностью мечту, а заодно и доказать свое мастерство в состязании со спортсменами мировой величины», - сказал Тикмерс.

Согласно подсчетам Латвийского Олимпийского комитета, Латвию в Пхенчхане могут представлять до 43 спортсменов, которые поборются за медали в десятке дисциплин.

Всего же на Зимней Олимпиаде в Корее будут выступать около 3 тысяч лучших представителей зимних видов спорта, которые разделят более сотни комплектов медалей в 15 видах спорта.

Игры пройдут 9-25 февраля 2018 года. Следить за выступлениями можно будет на Латвийском телевидении и нашем портале.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное