Квалификация на Олимпиаду: Латвия сыграет с Австрией и Германией

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Соперниками сборной Латвии по хоккею в рамках квалификационного отборочного турнира на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане станут сборные Австрии и Германии. Четвертый противник пока не определен.

В основном турнире примут участие 12 сборных. Восемь лучших команд в мировом рейтинге и хозяева Олимпийских игр Южная Корея получат прямые путевки на турнир. Еще три места будут разыграны в трех раундовой системе квалификации.

На первом этапе квалификации, который пройдет с 5-го по 8-е ноября 2015 года, в трех группах (группы "K", "L" и "М") сыграют сборные с мировым рейтингом с 27-го по 36-е.

На втором этапе, который пройдет с 11-го по 14-е февраля 2016 года, победители трех групп присоединяться к сборным, занимающим места с 18-го по 26-е в группах "G", "H" и "J".

Наконец, победители групп второго этапа выходят в финал квалификации, где разыграют три путевки на ОИ с командами, занимающими в мировом рейтинге места с 9-го по 17-е. Поединки пройдут с 1-го по 4-е сентября 2016 года.

Прежде путевки на Игры и в олимпийскую квалификацию распределялись исходя из рейтинга по итогам чемпионатов мира, которые проходили за два года до Олимпиад.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное