Кубок вызова: сборная Латвии уверенно разобралась с Белоруссией

Возглавляемая канадским тренером Бобом Хартли сборная Латвии по хоккею сегодня начала выступление в турнире Европейского кубка вызова, где ее первым соперником стала команда Белорусси. Встреча завершилась крупной и уверенной победой наших ребят.

Голами в рядах латвийской сборной отличились Родриго Аболс и Мартиньш Бичевскис, забросившие по две шайбы, а еще по разу ворота соперника поразили Рихард и Роберт Букартса, а также Кристап Зиле.

По итогам первого периода сборная Латвии выигрывала со счетом 2:0, однако после второго периода белорусы восстановили паритет, превратив результат на табло в 2:2. Самым результативным был третий период, завершившийся со счетом 7:5 в пользу Латвии.