Конькобежец Силов: я готов к Олимпиаде

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Недавние события вокруг Харальда Силова можно назвать удивительными – в начале января на проходившем в России Чемпионате Европы по конькобежному спорту из-за ошибки его первоначально признали победителем в массовом старте, но через полчаса медаль забрали. Оказалось, спортсмены сделали лишний круг. Сейчас сам Силов об этой странной ситуации уже не думает, поскольку находится в тренировочном лагере в Германии, где активно готовится к третьему и последнему в своей карьере олимпийскому старту.

Латвийский спортсмен считает, что дело о пересмотре результатов на последнем Чемпионате Европы пойдет вперед, поскольку принятое решение не соответствует правилам и было субъективным. Не надо принимать, что Латвия – маленькая страна, которая не может за себя постоять.

В этом сезоне Силов тренировался со сборной Норвегии и показал очень хорошие результаты. Правда, сейчас он уже не тренируется с норвежцами, поскольку разошлись планы по подготовке. В конце 2016 года брат Харальда Хелмут проиграл в схватке с тяжелой болезнью. Хелмут для Харальда был источником вдохновения в катании. И грядущее выступление на Олимпиаде Силов хочет посвятить ему.

Силов рассказал Latvijas Radio, что физически чувствует себя хорошо, а после Олимпиады в Сочи стал более амбициозен и рассудителен. И это позволяет надеяться на хорошие достижения в Южной Корее. Правда, в конькобежном спорте «правят» выходцы из Азии, но у Силова есть свои коронные дисциплины – 1500 метров и массовый старт.

Харальд рассказал, что уже решил, что не выйдет на дистанцию в 5 тыс. метров.

Он отправится в заезд на тысячу метров, на главный акцент поставит на 1500 метров и массовый старт. В Корею он отправится еще за 10 дней до Олимпиады, чтобы хорошо акклиматизироваться.

Силов впервые выступит в Пхенчхане 13 февраля, когда в час дня по латвийскому времени начнутся соревнования по скольжению на 1500 метров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное