Хорошая игра Порзиньгиса не спасла «Нью-Йорк»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) команда New York Knicks, за которую выступает латвийский спортсмен Кристап Порзиньгис, проиграла Denver Nuggets со счетом 96:101. Хотя сам Порзиньгис провел матч на очень достойном уровне.

Еще за 14 секунд до финальной сирены у «Нью-Йорка» была возможность сравнять счет и перевести игру в овертайм, но трехочковый бросок лидера команды Кармело Энтони оказался неточным. В результате серия поражений для Knicks растянулась до пяти матчей; команда занимает 12-е место в Восточной конференции, а ее шансы попасть в плей-офф выглядят все более призрачными.

Играющий за «Нью-Йорк» латвийский легионер Кристап Порзиньгис матч начал не блестяще: в первой четверти за неполных семь минут не набрал ни одного очка и взял всего один подбор. Но затем баскетболист нашел свой темп, проведя неплохой второй период (6 очков при 50-процентной реализации и 3 подбора) и отличный третий (13 очков, 7 подборов). В итоге Порзиньгис с 21 очком стал самым результативным игроком своей команде (вместе с Кармело Энтони), лучшим по подборам (13) и сделал два блок-шота (на данный момент новичок «Нью-Йорка» входит в десятку лучших блокирующих во всей НБА).

Следующим соперником New York Knicks станет Washington Wizards.