Хоккеиста Мерзликина в его клубе не пускали на олимпийский квалификационный турнир

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Хотя во вторник с утра Элвис Мерзликин – вратарь, играющий в Швейцарии и многими замеченный на чемпионате мира по хоккею как перспективный игрок, – уже прилетел в Ригу, наблюдать за ходом проверочного матча Дания – Латвия ему пришлось со зрительских трибун. Сказался поздний матч накануне в его клубе – и ранний подъем на самолет сегодня.

Возможно, в среду 31 августа Элвис уже будет в должной форме и сможет выйти на лед.  

Мерзликин рассказал журналистам LTV Sports, что его команда не хотела отпускать вратаря на отборочный олимпийский турнир. Но он вымолил разрешение и приехал.   

Многие были удивлены, когда Мерзликин из многих заманчивых предложений выбрал Швейцарию – не отправисля в США, в Национальную хоккейную лигу. Но сам Элвис говорит, что ничего удивительного в его выборе не было: свою мечту об НХЛ он реализует, только когда сам будет к этому готов.

«Чтобы не было метаний направо-налево», - добавил он. 

Как уже писал Rus.lsm.lv, сборная Латвии по хоккею начала первые матчи в квалификационном турнире перед Зимней Олимпиадой, которая состоится в Пхенчане. Команде предстоит 1-4 сентября состязаться со сборными Австрии, Японии и ФРГ. И только победители матчей будут квалифицированы для Зимней Олимпиады. 

Ранее президент Латвийской хоккейной федерации Киров Липман уже заявил в передаче LTV Rīta panorāma: сборная Латвии участвовала в четырех Зимних Олимпиадах подряд (и это фантастически хороший результат). В начале сентября будет претендовать на получение путевки на следующие олимпийские старты - но даже в случае неудачи жизнь в нашем хоккее не остановится, считает глава федерации.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное