Главный тренер «Динамо» увидел прогресс в игре команды

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

С момента худшего старта в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) рижское «Динамо» все еще занимает последнее место в турнирной таблице. Однако главный тренер команды Гирт Анкипанс в эфире Латвийского телевидения выразил уверенность, что ситуация улучшается. А у ледовой дружины есть шанс взять пятую в сезоне победу против омского «Авангарда».

Анкиапнс сейчас думает не о следующем сезоне, а о каждой предстоящей игре. Прогресс команды он рассматривает с точки зрения отдачи от игроков, в чем у тренера вопросов нет.

Сейчас Анкипанс хочет добиться изменения нынешней системы игры, чтобы игроки действовали на площадке по определенной схеме.

В надежде на лучшее продолжение сезона «Динамо» привлекло в ряды российского нападающего Станислава Чистова, который в свое время был задрафтован в НХЛ под пятым номером. Чистов играл за Анахайм Ducks вместе с Сандисом Озолиньшем, который дебютировал на посту главного тренера «Динамо», а уже через месяц сложил полномочия.

Анкипанс полагает, что 34-летний Чистов поможет команде, поскольку это «не кот в мешке», а хорошо известный хоккеист. Впервые он сыграет за латвийский клуб в этот четверг против Омска, выйдя в одном звене вместе с российским нападающим Николаем Жердевым.

Чистов рассказал ЛТВ, что в Ригу отправился с удовольствием, а одном звене с Жердевым он пару раз играл за сборную России.

В любом случае, даже таланта Чимтова будет мало, чтобы «Динамо» обралось до плей-офф, но команда хотя бы может спасти проваленное начало сезона.

«Динамо» предстоит пять матчей до перерыва, во время которого большая часть игроков отправятся в сборную Латвии под руководством Боба Хартли. Он приедет в Ригу в конце октября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное