Договорились: Боб Хартли будет возглавлять хоккейную сборную Латвии еще пять сезонов

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Канадский специалист Боб Хартли продлил контракт с Латвийской федерацией хоккея о дальнейшей работе со сборной Латвии. Договор заключен на пять лет.

«Очень рад вернуться в Латвию», - заявил после Хартли после подписания контракта: «В прошлом сезоне получен отличный опыт. У меня была возможность познакомиться с новой страной, ее культурой, игроками сборной и хоккейной федерацией. И на чемпионате мира в Кельне мы были очень близки к выходу в плей-офф. Но главное – не смотреть назад. Надо двигаться только вперед!».

На прошлом чемпионате мира ассистентами Хартли являлись Артис Аболс, Жак Клутье и Карлис Зирнис.

Генсек Латвийской федерации хоккея Виестурс Козиолс рассказал Latvijas radio об условиях контракта Хартли:

«Если ему поступят предложения из НХЛ, он ежегодно может отправляться в эту лигу до 31 января. Еще он имеет право объединять работу в федерации с работой в Европе».

Размер зарплаты Хартли Козиолс раскрывать не стал, отметив, что жалованье было единственным требованиям тренера. По информации Latvijas radio, агент Хартли запрашивал 400 тыс. канадских долларов (269 тыс. евро), однако федерации удалось эту сумму немного сбить.

Боб Хартли возглавил сборную Латвии в декабре 2016 года. Под руководством канадца наша ледовая дружина выступала на ЧМ в Кельне, где заняла десятое место.

До присоединения к сборной Хартли работал в НХЛ, где тренировал команду Калгари. В сезоне 2014/2015 он был признан лучшим тренером НХЛ, а в 2000/2001 году завоевал Кубок Стенли в качестве главного тренера «Колорадо». На его счету также кубок Калдера (АХЛ) и титул чемпиона юниорской лиги Квебека (QMJHL.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное