«Динамовское» дерби закончилось не в пользу рижан

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В очередном матче регулярного сезона КХЛ рижское «Динамо» дома уступило минскому «Динамо» в овертайме со счетом 1:2.

Игра началась достаточно активно, и у обеих команд была возможность отличиться. Однако первый период закончился без голов.

Впрочем, вторая треть выдалась богатой на события. Сперва Дмитрий Корбов точным броском вывел минчан вперед. Но уже через несколько минут Марис Бичевскис счет сравнял.

Третий период запомнился 10-минутным штрафом для Микелиса Редлихса за оскорбление арбитра. Однако рижане справились с потерей своего лидера. Более того, в конце основного времени у Мика Индрашиса была возможность принести «Динамо» победу, но его бросок не попал в цель.

Овертайм был скоротечным, поскольку уже на 20-ой секунде Джастин Фонтейн нанес подопечным Гирта Анкипанса очередное поражение.

Следующий матч рижане проведут во вторник на выезде против лидера чемпионата — СКА, который тренирует Олег Знарок.

«Динамо» с 14 очками после 26 игр продолжает занимать последнее место в Западной конференции.