«Динамо» поднялось с последнего места в КХЛ

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В очередном матче КХЛ «Динамо» при своих зрителях разгромило братиславский «Слован» со счетом 5:1.

Уже в первом периоде рижане отличились трижды. На 6-ой минуте в большинстве забил Гунтис Галвиньш, через 8 минут и снова в большинстве точным броском отметился Мик Индрашис, а еще через 2 минуты счет до разгромного довел Лаурис Дарзиньш.

В начале второго периода «Слован», благодаря действиям Андрея Месароша, сократил отставание. Однако вскоре Френк Разгалс восстановил разницу в три шайбы. Более того, уже в концовке периода Мик Индрашис оформил дубль.

Заключительная треть была богата на удаления, но счет остался прежним.

Подопечные Гирта Анкипанса за 38 матчей набрали 29 очков и продолжают занимать последнее место в Западной конференции. Однако им удалось обогнать ханты-мансийскую «Югру» и подняться с последнего места в лиге.

Следующую игру рижане проведут во вторник против ЦСКА.