«Динамо» открывает сезон поражением

Рижское «Динамо» под руководством Сандиса Озолиньша проиграло первую игру сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), уступив на выезде омскому «Авангарду» со счетом 3:1.

В конце второго периода счет в матче открыл Микс Индрашис. Но за 5 минут до конца игры «Авангард» усилиями Денисса Эверберга сперва восстановил паритет, а затем, благодаря шайбам Валентина Пьянова и все того же Эверберга, укрепил результат. Итоговый счет  — 3:1.

Кроме того, один из лидеров «Динамо» и сборной Латвии Микелис Редлихс за четыре минуты до конца первой двадцатиминутки неудачно заблокировал бросок соперника — шайба попала в лицо хоккеиста, из-за чего он не смог продолжить игру. Клуб сообщил, что у Редлихса сломана челюсть, поэтому он вернется в Ригу.

В прошлом сезоне «Динамо» заняло последнее - 14 место - в Западной конференции.