«Динамо» обыграло «Ладу» Артиса Аболса

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

После почти двухнедельного перерыва рижское «Динамо» в очередном матче регулярного сезона КХЛ обыграло возглавляемую Артисом Аболсом тольяттинскую «Ладу» в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1.

Игра для рижан началась неудачно. Уже на 14-й минуте «Лада» воспользовалась большинством — отличился Семен Валуйский. Впрочем, в начале второго периода, благодаря точному броску лучшего бомбардира команды Мика Индрашиса, подопечные Гирта Анкипанса достаточно быстро восстановили паритет.

Этот результат сохранился вплоть до конца основного времени. Дополнительное время также не помогло выявить победителя, хотя в определенный момент «Динамо» играло в большинстве.

В серии буллитов сильнее оказались рижане.

Несмотря на эту победу, подопечные Гирта Анкипанса до сих пор занимают последнее место в Западной конференции, набрав в 30 играх 20 очков.

Следующий матч рижане проведут в четверг против магнитогорского «Металлурга».