Дерби Нью-Йорка осталось за командой Порзиньгиса

В очередном матче регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Нью-Йорк Никс» обыграли «Бруклин Нетс» со счетом 119:104.

«Никс» завладели преимуществом в начале второй четверти и вплоть до конца игры его только наращивали.

Порзиньгис провел на площадке 26 минут, за которые он набрал 26 очков (6 из 11 двухочковых, 2 из 3 трехочковых и 8 из 11 штрафных) и сделал 9 подборов, 2 блока и 1 результативную ошибку.

Благодаря хорошей игре латвийского баскетболиста, «Никс» удалось прервать серию из трех поражений подряд. Более того, они улучшили статистику игр на выезде, одержав 6 победу в 21 одном матче.

С 20 победами в 44 матчах команда Порзиньгиса занимает 10-е место в Восточной конференции.

Следующий матч «Никс» проведут в Мемфисе против местных «Гриззлис».