ЧМ-2017: в сборной травм нет, Латвия готовится к бою с Италией

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В воскресном жестком матче со Словакией игрокам сборной Латвии удалось избежать травм. Сейчас команда продолжает подготовку к игре с Италией, которая обещает быть весьма трудной. При этом команда не поддается эйфории от двух первых побед, поскольку они достигнуты над равными соперниками, а не грандами мирового хоккея.

«У команды больших вопросов нет, травмы никто не получил, все в порядке. Был тяжелый поединок, сейчас готовимся к следующему матчу», - говорит помощник главного тренера Жак Клотье.

«Словаки играли физически, временами не соблюдали дисциплину и это стало решающим, поскольку у нас на протяжении пяти минут было большинство, в котором мы забросили важную шайбу. Парни отлично играли в обороне, блокировали броски, помогали друг другу и продемонстрировали бойцовский характер. Но следующий поединок будет сложным.

Италия продемонстрировала хорошую игру в матче со Словакией. Это усердно работающая команда, с которой надо считаться и быть готовыми, что трудиться придется все 60 минут. То, что они вчера проиграли России 1:10 ничего не значит. Поражение есть поражение, но они будут готовы реабилитироваться и нам надо быть к этому готовыми. В хоккее нельзя недооценивать соперника, особенно в таком турнире. Дисциплина, короткие смены, броски по воротам, борьба перед ними, все это будет иметь очень важное значение», - считает Клутье, который сам защищал цвета Канады, а в 1986 году на чемпионате в Москве стал бронзовым призером мирового первенства.

По словам нападающего Андриса Джериньша, поводов для эйфории нет, поскольку две победы получены над равными соперниками. Тем более, в игре сборной Латвии еще многое предстоит улучшить и поработать над дисциплиной.