ЧМ-2017: сборная Латвии настраивается на шведов

Сборная Латвии сегодня интенсивно готовится к следующей игре в рамках Чемпионата мира. Завтра в девять вечера подопечные Боба Хартли встречаются с национальной командой Швеции, которая на данном первенстве мира считается одним из фаворитов.

На тренировке – 22 хоккеиста. Сегодня решено дать отдохнуть вратарю Элвису Мерзликину, защитнику Артуру Кулде и нападающему Андрису Джериньшу, который вчера стал настоящим героем в матче с Италией, где оформил «дубль».

После тренировки Хартли заявил журналистам, что эти три игрока будут готовы к завтрашнему матчу. Ранее были опасения, что в матче с Италией не сможет сыграть Кулда, получивший сильный удар шайбой во время игры против Словакии. Однако защитник вышел на лед и провел там 25 минут и 16 секунд – наибольшее время в команде.

«Все игроки готовы к матчу со Швецией. Физическая форма хорошая, «топливный бак» у ребят заполнен полностью. Нас ждут серьезные противники, но задача остается прежней – будем бороться за победу в каждой игре», - сказал Хартли.

В настоящий момент Латвия провела на первенстве мира три матча, одержав во всех из них победы. Это обеспечило нашей команде 9 очков и первое место в группе.

Швеция, с которой предстоит встретиться нашей команде, на старте чемпионата уступила по буллитам России (1:2), разгромила Германию (7:2), а затем проиграла 3:4 сборной США. Пока эта команда заработала 4 очка и занимает четвертое место в группе.