ЧМ-2016: вторым финалистом стала Канада; Россия сразится с США за «бронзу»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сборная Канады одержала победу над национальной командой США в рамках проходящего в России Чемпионата мира по хоккею и стала вторым финалистом. Завтра Канаде предстоит сойтись в битве за «золото» с Финляндией, которой она уже уступила 4:0 в рамках группового этапа. Сборная России, в свою очередь, завтра поборется за третье место на домашнем чемпионате с США.

Канадцы вырвались вперед в первом периоде, дважды поразив ворота соперника. Продолжили они эту тенденцию и во втором периоде, однако американцы собрались и восстановили паритет – 3:3.

Однако гол Мюррея в четвертом периоде принес Канаде победу и место в финале, где ее завтра ждет Финляндия.

Ранее по дню сборная России уступила Финляндии и теперь ей предстоит побороться за «бронзу» против США.