ЧМ-2016: Россия проиграла Финляндии и может претендовать лишь на «бронзу»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сборная России со счетом 1:3 уступила финнам и не смогла пройти в финал домашнего чемпионата мира по хоккею. Второй финалист определится сегодня вечером по итогам матча между США и Канадой.

Сборная Россия «размочила» счет на четвертой минуте первого периода стараниями Сергея Широкова. Несмотря на обилие моментов с обеих сторон, такой счет удержался на протяжении всей первой двадцатиминутки.

Решающим был второй период, когда россияне пропустили от финнов три безответные шайбы, а затем, сколько ни пытались, так и не смогли создать ничего стоящего.

В заключительном этапе встречи Олег Знарок пошел на риск и заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но финны смогли удержать натиск и стали первыми финалистами чемпионата мира.

У России, впрочем, еще есть возможность заработать медали – завтра днем она сразиться с проигравшей командой пары США – Канада.