Биатлонист Расторгуев занял 21-е место на этапе Кубка мира в Словении

Единственный представляющий Латвию на этапе Кубка мира в Словении биатлонист Андрей Расторгуев в эту субботу финишировал 21-м на дистанции 12,5 км. Тем самым он установил личный рекорд этого сезона. На рубежах для стрельбы Андрей заработал два штрафных круга.

Победу в соревнованиях одержал немец Симон Шемп, который стартовал с первой позиции. Он стрелял без промаха и достиг финиша за 30 минут и 46,5 секунд. Нынешний обладатель Кубка мира, француз Мартен Фуркад промахнулся один раз на последнем рубеже и отстал на 16,6 секунды. Третье место получил россиянин Антон Шипулин, уступивший Шемпу 23,4 секунды.

Все стрельбы из позиции лёжа Расторгуев выполнил без промахов, однако стоя два раза промахнулся по мишени. В итоге от Шемпа он отстал на 2 минуты и 17,7 секунды.

В четверг во время соревнований по спринту Расторгуев занял 31-е место. Отставание от Шемпа составило минуту и 23 секунды. Его лучший результат в этом сезоне до сегодняшнего дня составлял 26-е место в преследовании.