Беги, Рига, беги: в сентябре состоится массовый забег на набережной

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Самый большой осенний забег We Run Riga состоится 9 и 10 сентября на набережной 11 Ноября в Риге. Впервые в истории забега участники смогут попробовать свои силы на полумарафонской дистанции, сообщают организаторы.

Планируется, что в этом году в гонке и других спортивных мероприятиях примут участие около 10 тысяч спортсменов. Главное событие — 5-километровый ночной забег Nike — состоится 9 сентября на набережной 11 Ноября. Участники смогут получить номер уже с 16.00, а сама гонка начнется в 22.00.

На следующий день, в 10 часов утра, на старт выйдут участники 10-километрового забега, в том числе и любители скандинавской ходьбы, а также полумарафона. После награждения победителей соревнований, пройдет детский забег (200 — 1000 метров).

Во второй половине дня организаторы приглашают принять участие в семейной гонке Sportland, которая начнется в 14.30. Главная особенность состязаний — команда вместе начинает и заканчивает 2,5-километровую дистанцию.

Кроме того, уже сейчас все желающие могут присоединиться к бесплатным тренировкам, которые по понедельникам проходят в парке Победы, а по четвергам в Межапарке. Обе тренировки начинаются в 19.30. Занятия проводят опытные тренеры, которые работают с каждым индивидуально. Основной фокус направлен на работу над физическими кондициями и техникой бега.  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное