Алена Остапенко: в матче с Уильямс мне терять нечего

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Звезда латвийского тенниса Алена Остапенко во вторник в четвертьфинале Уимблдонского турнира встретится с пятикратной чемпионкой этого турнира Винус Уильямс. Игрой отечественная спортсменка намерена наслаждаться, заявив, что ей в этом матче терять нечего.

В предыдущем матче Алена уверенно расправилась с пятой ракеткой мира – украинкой Элиной Свитолиной, для победы над которой ей потребовались два сета (6-3, 7-6).

Сейчас Остапенко занимает 13-ю строчку в рейтинге сильнейших теннисисток планеты, а сегодня сразится с занимающей 11-ю строчку Винус Уильямс.

«Винус – очень хорошая теннисистка. Просто выйду на корт и буду наслаждаться матчем. Мне терять нечего», - сказала Остапенко.

Сама Уильямс между тем признается, что не следила за успехами Остапенко.

«Я не видела многие ее игры. После выступления на French Open не сильно следила за играми. Она же во Франции использовала момент – и это прекрасный результат, который дал уверенность в себе», - считает титулованная американка.