Алена Остапенко прошла в четвертьфинал Уимблдона

Звезда латвийского тенниса Алена Остапенко в открытом чемпионате Уимблдона победила в 1/8 финала украинскую соперницу Элину Свитолину и сможет продолжить борьбу в следующем этапе турнира.

Трудно дался спортсменке второй сет. Но ей удалось собраться и переломить ход борьбы. Итог — 6-3, 7-6 (8-6).

Для Остапенко это уже вторая по счету победа над одной из теннисисток, входящих в первую пятерку ракеток мира. Кроме того, матч со Свитолиной стал для Алена 11-й победой в "Большом шлеме" подряд.

В четвертьфинале во вторник 11 июля латвийской спортсменке предстоит выйти на корт либо против пятикратной чемпионки Уимблдона Винус Уильямс, которая посеяна на турнире под 10-м номером, либо против хорватской теннисистки Аны Конюх (27-й номер).

Выход в четвертьфинал принес Остапенко 430 очков рейтинга WTA.