Алена Остапенко обыграла Серену Уильямс

На турнире в Абу-Даби латвийская теннисистка чемпионка Roland Garros Алена Остапенко одержала победу над звездой американского тенниса Сереной Уильямс.

Игра в Абу-Даби (ОАЭ) длилась больше часа. В первом сете Уильямс выступила уверенно, но Остапенко отыграла три ее подачи из четырех и выиграла сет. Во второй части матча латвийская спортсменка сыграла хуже на подаче (два брейка у Остапенко, четыре – у  Уильямс), но взяла свое в тай-брейке. Итог – 2:6, 6:3, 5:10.

Ранее спортсменки не встречались. Как уже писал Rus.lsm.lv, Остапенко в этом году довелось играть с сестрой Серены Винус Уильямс – и той она уступила, причем дважды.

В октябре Алена Остапенко стала восьмой ракеткой мира - а затем и седьмой, победив в четвертьфинале турнира WTA в Пекине. И выбыла в полуфинале, уступив румынской спортсменке Симоне Халеп.

Для Серены субботний матч стал первым после победы на Australian Open в январе 2017 года. Американская теннисистка не соревновалась 11 месяцев: в сентябре у нее родилась дочь, а недавно состоялось бракосочетание с отцом ребенка Алексисом Оганяном. Пара вместе два года.