Авиасообщение свяжет Лиепаю с шестьюдесятью аэропортами Европы и СНГ

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Полеты из Риги в Лиепаю, которые начнутся в мае - не заменят автобусное сообщение, пояснили в компании airBaltic. В этот раз, начиная полеты в региональный аэропорт, планируют подключить людей, которые желают попасть в Лиепаю из других стран, а также предложить лиепайским пассажирам самый удобный доступ к Рижскому аэропорту, сообщает Latvijas Radio.

Полеты уже можно изучить в интернете.

«Билеты уже можно купить. Наша задача, чтобы рейс с мая был [зарезервирован] долгосрочно», - сообщил глава Лиепайского аэропорта Агрис Спруде.

Пока что аэропорт закрыт, но здесь уже предвкушают грядущее событие. После реконструкции – аэропорт сертифицировали соответственно требованиям ЕС и приведен в порядок. В этот раз учли все недостатки аэропорта, когда из Лиепаи совершали регулярные полеты в Ригу, Москву, Копенгаген и Гамбург. Учтены и устранены.

Спруде рассказал, что в Лиепае самолет не мог сесть во время плохой погоды. Тогда не было необходимого инструментария для посадки.

«А сейчас пилот может увидеть огонь, маркировки и безопасно приземлиться. Пролетать второй круг – это же издержки на топливо и т.д.», - объяснил Спруде.

В этот раз полетами не собираются заменить наземное сообщение между Ригой и Лиепаей – цель состоит в другом. Рейсы подобраны так, чтобы обеспечить сообщение с другими странами. А также, чтобы была возможность быстрее и удобнее попасть из Лиепаи за рубеж, сообщил представитель airBaltic Янис Ванагс.

«В этот раз предусмотрено (…) чтобы мы могли туриста из Барселоны привести в Лиепаю, предпринимателя из Копенгагена через Ригу в Лиепаю», - привел в пример Ванагс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное