За полмиллиона евро Рига продолжит обустраивать Луцавсалу

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Рижская Пардаугавская исполнительная дирекция просит 506 тысяч евро на обустройство южной части Луцавсалы. Сегодня, 1 июня, Комитет развития городской среды Рижской думы соберется, чтобы эту просьбу рассмотреть, сообщает Latvijas Radio.

Исполнительная дирекция указывает, что эти планы реализуются в связи с долгосрочной стратегией развития Риги. В ней предусмотрено, что до 2025 года нужно обустроить качественные места отдыха для горожан, а также инфраструктуру для занятий спортом и активного отдыха.

Более чем 560 тысяч евро рижская Пардаугавская исполнительная дирекция просит из фонда, предназначенно для инфраструктуры города. Как свидетельствует проект, южную часть Луцавсалы планируют окультурить. Предстоит обновить дорожки для пешеходов, поменять на них покрытие, добавить элементы благоустройства, систему видеонаблюдения и пост для полицейских, который бы работал и как спасательная станция.

Как свидетельствует график работ, Рига планирует обустроить Луцавсалу в большой спешке — уже в этом году. На очистку острова потребуется 150 тысяч евро, на обновление дорожек уйдет 200 тысяч, скамейки и урны обойдутся городу в 12 тысяч. Пятая часть от суммы – 130 тысяч — уйдет на безопасность острова. На системы видеонаблюдения предполагается потратить около 100 тысяч, а оставшиеся деньги пойдут на установку полицейских постов.

Как сообщал Rus.lsm.lv, ранее были приведены в порядок 11 гектаров северной части острова, где сейчас располагается зона активного отдыха – детский городок, пляжная зона, аттракционы и кафе. Сейчас очередь дошла до расположенной с другой части Островного моста центральной части острова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное