Юрмала откроет сезон – с песнями, танцами и под залпы салюта

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В ближайшую субботу, 28 мая, в Юрмале будет праздник – торжественное открытие летнего сезона. Предусмотрена обширная развлекательная программа, рассказала в  передаче LTV7 «Жизнь сегодня» руководитель отдела маркетинга Юрмальской думы Эва Юхневича.

«Празднование начнется уже с десяти часов утра – с фестиваля ZZ на пляже в Майори, где поставлена большая сцена, и потом весь день будут различные развлекательные мероприятия и спортивные состязания – на улице Йомас, в лесопарке Дзинтари, на пляже в Майори и Дзинтари. Будет много музыки и движения.

И, наверное, нужно упомянуть главное – потом, вечером, будет очень красивый концерт Лаймы Вайкуле, которая очень любит Юрмалу и сделала вот такой подарок для своих – юрмальчан – и для гостей города. Ну и – куда же празднику без него! – красочный салют у моря».

Кроме знаменитой певицы, в концерте примет участие музыкальная группа Carnival Youth (ее участников еще полушутливо называют «детьми Prāta Vētra»), для которой это будет первый в 2016 году концерт на родине после турне по Европе, рассказала Юхневича.      

Напротив станции Майори 28 мая откроется Pop-up-ресторан:

«На свежем воздухе, всего на один день рестораны Юрмалы приготовили специальное предложение. Там всё будет оформлено как в красивом ресторане, а рядом, в саду Хорна, тоже будет сцена, где будут играть музыканты. Так что этот день даст всем возможность хорошо погулять и отдохнуть, развлечь детей в парке Дзинтари, а вечером насладиться концертом. Мы всех приглашаем и ждем!» - сказала она.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное