Валмиерская культурная жизнь стала пособием для студентов

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Студенты из девяти стран приехали в Валмиеру, чтобы поучиться в Международной балтийской летней школе, — они решили потратить каникулы на курсы и семинары. В этом году участники программы оценивают экономическую и культурную ценность валмиерских Праздника города и Театрального фестиваля.

Студенты анализируют данные, касающиеся завершившегося не так давно Валмиерского театрального фестиваля, а также Праздника города. В этом году задача участников программы — в течение десяти дней исследовать оба события с экономической и культурной точки зрения, а также оценить их долгосрочную ценность.

Молодежь пытается ответить на вопрос, можно ли объединить два таких значимых культурных события, вложив финансы и ресурсы, а также проанализировать, будет ли это выгодно.

Поскольку студенты учатся на разных учебных программах, каждый работает в сфере, которую знает лучше всего. Однако цель у всех общая — опыт, необходимый для профессионального роста.

Чтобы завершить исследование, студенты посетили и Валмиерский театральный фестиваль, и Праздник города, встретились с организаторами и опросили зрителей и гостей — искали ответ на вопрос о значении мероприятий.

Каждый год в конце августа в Латвии проходит около 100 различных праздников, поскольку дни рождения отмечают многие латвийские города. Именно конкуренция в этой сфере заставляет искать новые подходы.

«То, что здесь делают, возможно, даст некоторые ответы на то, как, например, праздник города будет существовать не в следующем году, а через 10-20 лет, в каком направлении идет тенденция, какой у людей настрой и что молодые профессионалы видят как желательное», — рассказал доцент Видземской Высшей школы Андрис Клеперс.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

Международная Балтийская летняя школа проходит уже восемнадцатый раз. В этом году сюда приехали студенты из девяти стран мира. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное