Валка хочет создать собственные радио и телевидение

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Несмотря на то, что в последнее время идут широкие споры вокруг муниципальных изданий, угрожающих местным средствам информации, самоуправление Валки продолжает развитие собственных медиа, принимая в штат новых сотрудников, рассказала Латвийскому радио главный редактор Ziemeļlatvija Ингуна Йохансоне.

До сих пор самоуправление Валки выпускала ежемесячное региональное издание. Теперь же в Валке решили издавать не только газету, но и создать собственные радио и телевидение.

По словам Йохансоне, бесплатно распространяемая самоуправлением газета постепенно снижает желание населения получать информацию из альтернативных независимых источников.

В прошлом году самоуправление Валки тратило более 7 тыс. евро на распространение своего издания и на зарплаты выпускающих его сотрудников. Теперь же, помимо специалистов по связям с общественностью, муниципалитет намерен нанять человека, который будет отвечать за радио и телевидение. Зарплата каждого такого специалиста составит около 700 евро после уплаты налогов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное