В средней школе в Огре пройдет масштабный ремонт

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Этим летом в Огрском крае пройдут масштабные работы в средней школе №1, где одновременно собираются осуществить три проекта – ремонт кабинетов, проект по увеличению энергоэффективности, а также реконструкцию стадиона. Около 4,5 млн евро уйдут на ремонтные работы, и большую часть денег предоставляют еврофонды. Предусмотрено, что проект завершат к началу учебного года, сообщает TV Spektrs.

Ремонт помещений в 1-й Огрской средней школе начали еще в начале года, но пока что единственное место, куда не добрались строители – это спортзал.

Проект по сохранению энергоэффективности позволит сэкономить более 630 тысяч киловатт в час за год, сообщил директор школы Игорь Григорьев.

«Создали систему отопления, вентиляционную систему, поменяли окна, утеплили фасад, поменяли полы, где это было нужно. Целый комплекс мероприятий», — указал директор.

Работы в первом корпусе школы уже близятся к завершению, но в другом начался демонтаж полов. Директор уверяет, что не стоит беспокоиться – к началу учебного года все будет в порядке.

«В августе планируем, что мы будем понемногу перемещаться внутрь, а в сентябре начнем учебу», — сообщил он.

До начала года еще хотят перестроить стадион, который обустроили здесь еще в 70-х годах прошлого века. 

Проект на 4,5 млн в Огрской школе ждет около 1200 школьников.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное