В Риге резко подешевело отопление – это для жителей шанс выплатить долги

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Тариф столичного AS Rīgas siltums на теплоснабжение с 1 ктября текущего года составит 47,18 евро за мегаватт-час, не считая НДС, сообщило предприятие. По сравнению с октябрем прошлого года, это на 19% меньше.

 

Тариф на теплоэнергию в Риге – самый низкий, если сравнивать с другими крупными городами Латвии: Валмиерой, Даугавпилсом, Елгавой, Резекне, Лиепаей, Юрмалой и Вентспилсом. Он, кроме того, на 12 ниже таллинского и на 9% - ниже вильнюсского. Предприятие Rīgas siltums прогнозирует, что и в ближайшие месяцы, ноябрь и декабрь, тариф сохранится на этом же уровне.

Это даст населению возможность расстаться с накопившимися в прежние сезоны долгами за отопление. Как уже писал Rus.lsm.lv, в новый отопительный сезон жители входят со старыми долгами. В Риге за прошлый отопительынй сезон ещё не уплачено 2 миллиона евро.

Сложная обстановка сохраняется и в Даугавпилсе. Там долг вдвое выше — почти 4 миллиона евро. Самоуправлению пришлось даже брать кредит, чтобы рассчитаться за природный газ. Финансовые проблемы вызваны долгами жителей за уже полученную услугу: в общей сложности это свыше 3,6 млн евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное