В Риге ремонтировали квартиру и проломили стену к соседям

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Во время ремонта в одной из рижских квартир выломали железобетонную стену в квартиру соседа. Хозяйке из-за шума и пыли пришлось переселиться в другое место. Должностные лица реагируют на случившееся вяло и не совсем ясно, кто должен будет компенсировать расходы пострадавшей, сообщает LTV в передаче 4. studija.

Ремонт — это всегда определенные неудобства. Однако данная ситуация стала совсем уж абсурдной, ведь в процессе серьезно пострадали соседи — пропала стена между двумя квартирами.

Гунита пришла домой, было очень пыльно, услышала шум за дверьми и увидела, что стена была полностью разломана.

Гунита рассказала, что начала протестовать против действий соседки – позвонила владелице, которая предположила, что все согласовано со стройуправой.

Сейчас на месте стены находится лист пенопласта и до последней детали можно слышать, что происходит у соседей.

Однако большие неудобства доставляет пыль, которая беспрепятственно проникает в квартиру Гуниты. Поэтому ее семье приходится ночевать в другом месте, так как в таких условиях жить невозможно.

Гунита пробовала вызвать полиция, но они «тоже не хотели приезжать».

В момент съемок телевидения, к Гуните пришел мужчина из домоуправления, который был удивлен ситуацией. Журналисты LTV пробовали связаться с хозяйкой квартиры, в которой происходит ремонт, но конструктивного диалога не получилось. Женщина на русском языке объяснила, что журналисты, а не она – могут «влипнуть» в судебные разбирательства.

Однако сама Гунита больше удивлена поведение ответственных служб. После того, как она отдала заявление стройуправе, ее работница сообщила, что смысла писать такое заявление – нет, ведь никто его не прочтет.

В конце концов произошла встреча со строительным инспектором, но ясностей пока нет никаких.

«Разговор был такой, что в течение месяца от юриста поступит официальный ответ, а до этого мы можем снимать номер в гостинице», — рассказала Гунита.

Представитель Рижской стройуправы Илзе Жука рассказала в передаче, что в данном случае документы по строительству согласовывают в стройуправе.

Но очевидно, что архитектор допустил «незначительную ошибку», не предусмотрел в плане демонтаж одной из несущих стен. Поэтому снос стены был допущен, чтобы открыть доступ к стояку. Но ни в коем случае нельзя на месте сломанной стены оставлять лист пенопласта.

«Соседям надо прийти к совместному решению и отделить недвижимость новой стеной и убрать пенопласт», — добавила Жука.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное