В Риге происходит масштабная смена адресов

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В латвийской столице в этом году в несколько приёмов происходит смена адресов. Многие люди беспокоятся и не понимают, почему надо что-то менять, если до этого всё работало как надо. Спокойно спать могут только частные лица, а вот предпринимателям придется побегать, сообшает Служба новостей Латвийского радио 4.

В эти месяцы под раздачу попали Агенскалнс, Дзирциемс, Кипсала, Шампетерис и Засулаукс. В этих районах Рижский стройуправа наводит порядок в адресации домов. Процесс начался в 2009 году, и сейчас медленно двигается от Болдераи к центру. Управляющий отделом адресации Улдис Фрейманталис рассказал, что в Риге до 2009 года десятки тысяч адресов повторялись.

В течение ближайших лет, стройуправа хочет закончить переадресацию всего города, продолжил Фрейманталис. Но частным лицам не о чем беспокоится – договоры, заключенные на их адреса, не потеряют юридическую силу. А то, что касается Земельной книги и других технических моментов – данные в государственных регистрах должны измениться автоматически. Пожарные, медики и другие службы неотложной помощи также получат всю необходимую информацию вовремя. Это подтвердили представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша и дежурный инспектор пожарно-спасательной службы Илзе Барана.

Нелегко придется только предпринимателям. Смена юридического адреса и другие, связанные с переадресацией, неудобства лягут на плечи и карман самих бизнесменов, сообщил Улдис Фрейманталис.

В 2017 году по плану стройуправа, переадресация должна коснуться и центра города. Оттуда процесс двинется на крупнейшие микрорайоны правого берега – Пурвциемс, Плявниеки, Кенгарагс и Юглу. Там смена адресов может занять несколько лет.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное