Rus.Lsm Сегодня вечером

СГД заблокирует недобросовестных

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 25.11

Взрывоопасное подключение

В Риге обнаружено нелегальное подключение к газопроводу, которое угрожает ближайшим зданиям

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Нелегальное подключение к газопроводу обнаружило сегодня предприятие Latvijas Gāze в комплексе зданий в Риге. Оно, к тому же, оказалось взрывоопасным. Поскольку газ пускали по трубам, которые предназначены для воды. В здании работает бистро, в котором ежедневно находятся люди, сообщает LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

Надпись на дверях кафе на Унияс 11  - закрыто по техническим причинам. Эти причины — нелегальное подключение к газопроводу в 4 местах. Проверить ситуацию на месте приехала полиция. Сын владельца здания Айнара Моданса — Давис от комментариев отказался.

Инспекторы Latvijas Gāze оценили подключение, как особо опасное — поскольку подача газа идет по трубам, предназначенным исключительно для воды. Между тем, в здании находится бистро, где обычно многолюдно.

«Там зафиксирована небольшая утечка и искра от сигареты прохожего может вызвать взрыв. К тому же там полно баллонов с пропаном. Если это всё это взорвалось страшно представить, что было бы с соседними домами», — рассказал инспектор Latvijas Gāze Матис Вилсонс.

Нелегальное подключение здесь обнаружили и в 2013-ом году. Тогда газ тоже шёл по неподходящим трубам, даже по садовому шлангу.

На этот раз вместе с инспекторами Latvijas Gāze корреспонденты LTV7 попали внутрь. Журналистов из здания выгнали, ссылаясь на то, что они зашли на частную собственность.

Полиция по этому случаю начала проверку.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное