В регионах разрешили использовать машины как общественный транспорт

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Сегодня Сейм в окончательном чтении принял поправки к Закону об услугах общественного транспорта, которые позволят в регионах с низким пассажиропотоком использовать легковые автомобили в качестве общественного транспорта.

В регионах с малым числом жителей и, следовательно, пассажиров автобусы часто ездят полупустые.

С целью обеспечить доступность услуг общественного транспорта в этих местах и не допустить закрытия рейсов, депутаты разрешили использовать небольшие автобусы, микроавтобусы и автомобили по запросу пассажиров.

Следовательно, расходы, которые государство должно компенсировать перевозчикам, будут меньше, подчеркивают авторы законопроекта.

Впрочем, парламент, принимая поправки к закону, определил, что транспортные средства категории М1, используемые для предоставления услуг общественного транспорта, должны проходить технический осмотр два раза в год.

Ранее Rus.Lsm.lv сообщал о встрече представителей Автотранспортной дирекции, Латгальского региона планирования и перевозчиков, на которой обсуждались текущая ситуация в Латгалии.

В качестве главной проблемы обозначали низкое качество услуг, за которые в Латгалии потребители платят такую же цену, как за более качественные в других местах.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное