В предверии выборов: жители Яунпилса недовольны дорогами, сообщением и госполитикой

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Легче критиковать правительство, чем указать на недостатки в работе депутатов, которых избрали на местах. Это стало очевидным после первого дня марафона «Народной панорамы», который провели в Яунпилсе. 

Латвийское телевидение совместно с Lsm.lv начали небывалый марафон — до выборов в самоуправления журналисты хотят остановиться в каждом крае и пригласить желающих высказаться о своем самоуправлении и о том, что здесь нужно сделать.

Не заметить «Народную панораму» в Яунпилсе сложно — автомашина обклеена характерными знаками, а у журналистов LTV — ярко-красные куртки. В Яунпилсе к корреспондентам подошли активные местные пенсионеры, которые собирались на большое ежегодное собрание.

Людей беспокоит множество вопросов. Собравшиеся говорили о плохих дорогах, редком автобусном сообщении, особенно в отдаленные места. Однако государственная политика все же беспокоит больше.

За час выслушали каждого, кто хотел высказаться.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

Далее съемочная группа Латвийского телевидения двинется в Броцени и Салдус.

В четверг, 20 марта, в 11:00 «Народная панорама» остановится на рынке Скрунды, в 14:00 уже будет напротив торгового центра в Айзпуте и в 17:00 — на торговой площади Павилосты.

О том, что хорошего случилось за последние четыре года в родном самоуправлении и какие проблемы нужно решить, можно рассказать не только встретив автобус журналистов, но и написав в раздел «Народной панорамы», предварительно выбрав свой край. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное