В Огре под железной дорогой будет туннель

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Через более чем 20 лет переговоров Огрская краевая дума и компания Latvijas dzelzceļš приняли решение о строительстве в Огре под железной дорогой туннелей для пешеходов и автомобилей.

Проектирование начнется в этом году. Половину расходов на этот этап возьмет на себя Latvijas dzelzceļš, половину — самоуправление. Кроме того, стороны договорились в качестве временного решения установить на переезде световые и звуковые сигналы. Однако пока неизвестно, из каких средств профинансируют строительство туннелей.

Огре исторически разделен на две части железнодорожной линией Крустпилс — Рига.

Каждому горожанину приходится пересекать рельсы несколько раз в день.

Теперь же принято решение о строительстве туннеля. После приведения в порядок формальностей будет объявлен тендер на разработку проекта, стоимость которого оценивается в 80 тысяч евро.

Заместитель председателя Краевой думы Огре Эгил Хелманис рассказал: проектировать собираются два туннеля — для пешеходов и для автомобилей, финансирование будет разделено поровну.

«Пока речь идет о проектировании, о строительстве мы потом подумаем», — добавил он.

Предполагается, что разработка проекта завершится в 2017 году — тогда узнают и стоимость туннелей. В данный момент названа только примерная сумма — шесть миллионов евро.

В Огре около станции уже есть один пешеходный тоннель — но жители его используют редко.   

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное