В Огре еще не сданный в эксплуатацию асфальт не выдержал первого снега

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Выпавший во вторник, 1 ноября, первый снег и последовавший за ним в среду дождь стали слишком тяжелым испытанием для недавно асфальтированной, еще не сданной в эксплуатацию улицы в Огре, сообщает TV Spektrs.

Согласно договору, реконструкция проспекта Малкалнес должна была завершиться 2 ноября, однако утром среды жителей Огре ждало разочарование: движение по улице было перекрыто, там по-прежнему трудились строители.

В самоуправлении пояснили, что срок сдачи проекта продлен до 30 ноября.

«Для нас нашли финансовые средства на смену булыжника, чтобы улица выглядела более красивой и качественной. Это стало причиной продлить срок, чтобы строитель мог построить и предоставить измерения», — рассказал руководитель проекта Петерис Прейсс.

Жители Огре, однако, сомневаются в качестве уже проделанных работ. На это же указывают прошедший снег и дождь.

«Вода не утекает, и пешеходы сразу лезут в воду. В свою очередь, проектное решение на следующем перекрестке — вообще абсурд»,

— возмутился Янис.

Невооруженным глазом видно, что велодорожка и пешеходная часть тротуара находятся на разном уровне. Нет ровного соединения и между построенными в этом году и ранее — в рамках первом очереди — участками дорожки.

Заметили жители Огре и другие странности. «Эти щели просто как будто дегтем залили. Мне кажется, что туда зимой внутрь попадет вода, и он сразу треснет, и будут ямы», — считает Винета.

Прейсс же убежден, что строители оценят свою работу и устранят недостатки.

На 800-метровом реконструируемом участке журналисты TV Spektrs заметили мужчин, которые спешно выпиливали куски положенного только что асфальта — и были недовольны, увидев камеру. Прейс указал, что это аварийная ситуация, с которой столкнулись только во вторник.

«Надо понять, что там и насколько большая потребуется заплата. Но все устранят»,

— пообещал он.

Реконструкция проспекта Малкалнес обошлась в 1,7 миллиона евро, из которых более 1,2 миллиона — привлеченные средства кредиторов. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное