В очереди за жильем в Риге стоят примерно 5 тыс. семей

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В настоящий момент в очереди за муниципальным жильем в Риге стоят примерно 5 тыс. семей – это вдвое меньше, чем в 2009 году, заявил Латвийскому радио 4 рижский градоначальник Нил Ушаков.

В Риге, в Кенгарагсе теперь будет ещё один новый дом с социальными квартирами. Новое здание находится по адресу Аглонас 35 и рассчитано на одиноких людей, инвалидов и пенсионеров, которые стоят в очереди на социальные квартиры.

Нил Ушаков о социальном жилье
00:00 / 01:08
Скачать

«В нем – 215 новых социальных квартир. В основном тут будут жить одинокие пенсионеры. Квартиры тут довольно маленькие, но и счета будут небольшими – примерно по 20 евро в зимние месяцы», - сказал Ушаков.

Причем, в данном случае здание строилось не «с нуля» - изначально тут располагалась служебная гостиница, здание которое было реконструировано.

По словам мэра, следующее социальное жилье мэрия собирается строить в Болдерае – также ориентированное на пенсионеров. При этом, говорит Ушаков, в настоящий момент в очереди за муниципальными квартирами стоят примерно 5 тыс. семей, но в первую очередь Рига намерена решить квартирный вопрос с теми, кто нуждается в социальном жилье.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное