В Лиепае началась реконструкция первого дома с поддержки программы Altum

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В среду, 17 мая, в Лиепае началась реконструкция первого многоквартирного дома по программе финансовой компании Altum, которая осуществляется за счет финансирования еврофондов. Начало реновации сопровождалось торжественным открытием.

Многоквартирный дом находится в центре города на улице Витолю 27/33. В этой части города уже реконструировали часть зданий, поэтому городская среда выглядит более ухожено. Ранее в рамках программы обновили 110 лиепайских домов.

В целом же в городе реконструировали 120 зданий, так как раньше самоуправление принимало участие в финансировании этого процесса, сообщил заместитель исполнительного директора Лиепайской думы Мартиньш Тиденс.

В этом году на деньги программы оставили уже 25 заявок, а в следующем году будут осуществляться новые проекты, отметил Тиденс.

Прошло десять лет с тех пор как Лиепая начала реконструкцию своих домов по собственной инициативе. И реновация многих зданий успела за это время окупиться, потому что благодаря этомй существенно уменьшаются коммунальные и отопительные платежи, объяснил Тиденс.

Это и есть главная мотивация, которая толкает лиепайчан участвовать в этой программе, добавил представитель Лиепайской думы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще