В Латвии найден депутат, не получивший ни единого минуса

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

И столяр может быть хорошим политиком, говорит Карлис Бруверс, на только что прошедших выборах ставший депутатом Ругайской краевой думы. Он — единственный из всех депутатов всех 119 дум нового созыва, кого избиратели ни разу не вычеркнули из списка. В думе он намерен заниматься созданием новых рабочих мест и спасением местной школы сообщает LTV.

Бруверс родился в Германии, в возрасте 15 лет переселился в Латвию, а в Ругайе на северо-востоке Латгалии живет — с женой и двумя дочками — уже 4 года. В доме, который когда-то принадлежал деду, в прошлом депутату Сейма Паулу Клявиньшу. Сестра матери Лиене Лиепиня также была депутатом Сейма, однако решение о том, чтобы баллотироваться самому, Бруверс принял только незадолго до выборов. Баллотировался он по собственному списку — «За честный Ругайский край», и его фамилия была в этом списке единственной.

«Хотел позвать еще одного человека, но он уже был в другом списке, а еще один баллотироваться не мог, потому что работал в избирательной комиссии. Я был удивлен, что меня выбрали, потому что здесь я не так много людей знаю. Думаю, что меня не вычеркивали потому, что никто не хотел потерять свой голос», — рассказал Бруверс.

Со своими обязанностями свежеизбранный депутат еще пока не ознакомился, и не знает, будет он в позиции или в оппозиции. Однако он планирует работать над улучшением условий жизни пенсионеров, созданием новых рабочих мест и сохранением Ругайской средней школы: «Закрытие школы станет последним звонком для всей Ругайи. Создание рабочих мест важнее всего. У нас много думают о спорте и культуре, но, если у людей не будет денег на билет — все это не имеет никакого значения».

Бруверс говорит, что знает несколько предприятий, которые хотели бы перенести производство из Китая в Восточную Европу. Поэтому он берется как минимум одну такую компанию пригласить начать работу в Ругайе.

«Почему в Латвии дела не идут? Здесь — коррупция», — считает он.

В будущем ему бы хотелось стать членом какой-нибудь партии, но большая политика за пределами края его не интересует. Он надеется, что за 4 года — срок полномочий — он выполнит данные избирателям обещания.

(Источник: ЦИК)

  • Проголосовало: 727 839 / 1 443 80150,41%)
+ -
  • 1. Par godīgu Rugāju novadu !

    8,12%
  • 2. "Mūsmājas"

    8,31%
  • 3. RUGĀJU NOVADAM BŪT!

    20,15%
  • 4. Vienoti novadam

    62,37%

Уровень безработицы на 31 декабря 2016 г. (Источник: ЦСУ)

+ -
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное