В этом году Рига собирается разместить не менее пяти катков

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Рижское самоуправление планирует зимой в этом году обеспечить работу по меньшей мере пяти ледовых катков в разных районах города и оборудовать две новые лыжные трассы, сообщает пресс-служба департамента Рижской думы по образованию, культуре и спорту.

Муниципальные ледовые катки будут открыты в расположенном на бульв. Узварас парке зимнего отдыха, в региональных спортивных центрах «Саркандаугава» и «Кенгарагс» и у двух учебных заведений - Рижской даугавгривской средней школы и Рижской 84-й средней школы.

Так как срок договора с предприятиями, оказывавшими городу услуги публичных катков, в этом году истек, был объявлен новый закупочный конкурс на эти услуги. Однако заявку на него подал всего один претендент, предложивший цену, превышающую финансовые возможности департамента по образованию, культуре и спорту, поэтому конкурс закончился безрезультатно.

Сейчас процедура переговоров продолжается, чтобы департамент мог обеспечить работу публичных катков с естественным льдом.

Кроме лыжных трасс в парке Узварас и у Рижской 84-й средней школы планируется оборудовать также лыжные трассы в лесу Анниньмуйжас и на Луцавсале.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное