Уже накануне Лиго ограничат движение транспорта по набережной 11 Ноября

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Водителям авто сегодня нужно быть готовыми к запрету на парковку на участке набережной от Каменного моста до ул. Муйтас, а также к запрету движения по части улиц Старой Риги. Город готовится к празднованию Лиго, а на Домской площади проводится традиционный Травный базар.

Уже с вечера среды запрещена парковка транспортных средств на речной стороне набережной, а сегодня с 20 часов будет запрещена не только стоянка, но и остановка транспорта по обеим ее сторонам на указанном участке.

Представитель Рижской думы Угис Видаускис рассказал Latvijas radio, что ограничения в эти праздничные дни будут такими же, как ежегодно: с восьми часов вечера 22 июня до 24 часов 24 июня.  

В связи с проведением Травного базарчика на Домской площади в четверг, 22 июня, с 5:00 до 21:00 будет закрыто движение для транспортных средств (в том числе «пивосипедов», велорикш, электромобилей и лошадиных упряжек), за исключением транспорта со специальными разрешениями:

    по Домской площади;

    по площади Гердера;

    по ул. Яуниела на участке от Домской площади до ул. Краму;

    по ул. Пилс на участке от ул. Миесниеку до Домской площади;

    по ул. Екаба на участке от Домской площади до ул. Маза Пилс.

Остановка и стоянка транспортных средств в указанных местах будет запрещена с 6 часов утра 21 июня до 3 часов ночи 23 июня.

Помимо самой набережной, в праздничные дни будет закрыто движение транспорта и по части улиц Вецриги. С картой действующих ограничений движения автовладельцы в любой момент могут ознакомиться здесь.

Рижская дума отмечает также, что  с 14 часов 23 июня по 4:30 24 июня на Даугаве будут закрыты пристани №14 и №17 для речного транспорта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное